Минобороны эвакуировало из Судана наших дипломатов, граждан России и стран СНГ (+ВИДЕО)

Минобороны эвакуировало из Судана, где с прошлого месяца продолжаются вооружённые столкновения, наших дипломатов, граждан России и стран СНГ.

Как рассказали в оборонном ведомстве, эвакуация из африканской страны была организована по решению президента Владимира Путина.

В Москву прибыли более 200 человек: сотрудники российской дипломатической миссии, представительств Минобороны России и члены их семей, граждане РФ, стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, обратившиеся за содействием в их возвращении на родину.

В эвакуации граждан были задействованы самолёты военно-транспортной авиации ВКС России.

Напомним, с середины апреля в Судане продолжается вооружённый конфликт между военными (армией Судана) и военизированным формированием СБР (силы быстрого реагирования). Число погибших (даже по официальным оценкам) превысило 500 человек, ранены тысячи.

Читайте также: В Судане нет нормального правительства уже несколько лет — Марков