В Белгороде власти объявили эвакуацию 17 многоэтажек

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде в районе нештатного схода авиабомбы сапёрами сегодня обнаружен взрывоопасный предмет.

В связи с этим власти объявили эвакуацию 17 жилых многоэтажек, расположенных по улицам Шаландина, Губкина и Ватутина.

«Дополнительная информация по ЧП на Шаландина, 15. Сапёрами был найден взрывоопасный предмет.

Взрывотехники Минобороны РФ приняли решение обезвредить его на полигоне.

Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 м.

По предварительным данным, это более трех тысяч человек. Всем, кому будет необходима помощь по временному размещению, она будет оказана.

Для обеспечения безопасности будем вывозить людей в пункты временного размещения, где есть все необходимое, начиная от воды и заканчивая горячим питанием.

Все дома, из которых будем вывозить жителей, будут находиться под охраной полиции», — подчеркнул глава области.⠀ 

Гладков уточнил, что на ул. Шаландина и Губкина организованы два пункта сбора, для вывоза людей выделено 90 автобусов.

Эвакуируют следующие дома:

► Ул. Шаландина, 15, 17, 13, 13а, 19, 21, 9.
► Ул. Губкина, 30, 32, 34, 38, 38а и 38б
► Ул. Ватутина, 18б, 22а, 22, 16.

Читайте также: Падение и взрыв авиабомбы в Белгороде — новые кадры (ВИДЕО)