Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри присяжных в США проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту Дональду Трампу, передает телеканал CNN со ссылкой на источники.

«Источники: Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу», — говорится в публикации. 

По информации New York Times, прокурор Манхэттена в ближайшие дни потребует от бывшего президента явиться в суд для предъявления обвинений. 

В суде Манхэттена слушается дело против Трампа, связанное с расследованием истории с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Ей якобы была заплачена крупная сумма за молчание о предполагаемом романе с Трампом. 

Сам экс-президент ранее отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. По словам Трампа, преследование обусловлено лишь политическими мотивами и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году.

Читайте также: Россия выиграла Африку и Азию у США — Politico