О «красивой жизни» Бородая

На ряде телеграмм-каналов предпринята информационная атака в отношении председателя правления «Союза добровольцев Донбасса», депутата Государственной думы Александра Бородая. 

В этой связи исполнительный директор «СДД», Герой ДНР Андрей Пинчук заявил следующее:

«Наш Союз всегда являлся одной из приоритетных целей для противника.

А с начала Специальной военной операции эта работа стала лишь еще более массированной. И это не случайно, ведь СДД — одна из самых весомых площадок для русских добровольцев, на которой сформировано множество боевых и волонтёрских коллективов. Что для врага, конечно, недопустимо.

В этой связи предпринимаются все усилия для нашей дискредитации. Особенно плохо, если этому, вольно или невольно, содействуют сами добровольцы.

Одной из „популярных“ тем в этой связи стало обсуждение празднования в июле прошлого дня рождения Александра Бородая.

На распространенной в сети видеозаписи в течение минуты вокруг Бородая танцуют девушки. И это пытаются разогнать, как безнравственность и пир во время войны.

Очень бы не хотелось как-то особенно комментировать провокации, но некоторые попытались подхватить тему, поэтому приходится.

Первое. С апреля и до июля прошлого года Бородай провёл на фронте, лишь меняя места дислокации между отрядами „Вереск“, „Центр“, „Север“, 9 и 13 БАРСами, решая их многочисленные, а в то время, и еще более чем сейчас многочисленные проблемы. Принимая личное участие в боевых действиях, периодически принимая на себя командование подразделениями и операциями.

Вылез он оттуда как раз ко дню рождения, и сразу отправился в Генштаб и другие заинтересованные организации, где продолжил свое часто неблагодарное, но столь нужное дело.

Когда встал вопрос, праздновать ли „днюху“, весь офис СДД, да и я сам, уговаривал его это сделать. Просто потому, что мы воюем как раз для того, чтобы элементарные жизненные процессы не прерывались (думаю, большинство критиков тоже хоть как-то, но продолжают праздновать семейные праздники).

Он согласился, но большую часть подарков из денег и армейского скарба, сразу после этого празднования увез на фронт в подразделения, где отметил уже „по-фронтовому“. На том самом, „легендарном“ отмечании были и командиры, и множество бойцов.

Второе. За организацию празднования отвечала моя помощница, которая по-своему восприняла мое поручение сделать „повеселее“, чтобы хоть на день уйти от тяжести боевых действий, и приготовила своеобразный сюрприз в виде ансамбля танцующих в восточном стиле девушек. Их некоторые попытались представить „стриптизом“, хотя даже на распространенном видео заметно, что это обычный эстрадный номер из репертуара провинциального Дома культуры.

Там же видно и изумление именинника, не ожидавшего такого подарка.

Что характерно: почему-то „доброжелатели“ не распространяют видео как Бородай на БТРе врывается в Долгенькое, как он бьется в Сватово и под Красным Лиманом, как вытягивает мину из-под колеса своей машины, как с бойцами по лесам разбивает лагеря и спит на земле, забыв о своем высоком статусе депутата Госдумы.

Им понравилось абсолютно бытовое видео о несуществующей „аморалке“ в отношении человека, всю свою теперешнюю жизнь посвятившего фронту. За год до этого аналогичную информационную атаку с „разоблачениями“ в отношении Бородая предприняли структуры Навального. Думаю, корни этих разоблачителей одни.

И в завершение. Нас никто никогда не победит, пока мы будем едины.

Враг это прекрасно знает. Потакать ему сейчас — военное преступление».

Читайте также: Командир «Вагнера» рассказал, кем оказались уничтоженные на юге Артёмовска боевики (+ВИДЕО)