ФСБ ликвидировала боевиков, готовивших страшный теракт в Центральной России (ВИДЕО 18+)

Спецназ ФСБ уничтожил боевиков ИГИЛ*, которые планировали совершить страшный теракт на предприятии химической промышленности в Центральной России.

«В Калужской области предотвращен теракт, который планировался с помощью зажигательных смесей для подрыва цистерн с горюче-смазочными материалами и с применением самодельного взрывного устройства на предприятии химической промышленности двумя уроженцами республик Центрально-Азиатского региона.

Злоумышленники присягнули запрещенной в РФ международной террористической организации ИГ и после совершения преступления планировали убыть на территорию Сирийской Арабской Республики в зону вооруженного конфликта», — рассказали в Центре общественных связей ФСБ.

При задержании бандиты оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнём.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

В ходе обыска по месту проживания террористов была обнаружена лаборатория по производству взрывчатых веществ, самодельное взрывное устройство большой мощности, готовое к применению, а также емкости с зажигательной смесью, боеприпасы и огнестрельное оружие. 

Читайте также: Противник несёт бешеные потери: «братские могилы» боевиков ВСУ в Марьинке (ВИДЕО 18+)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.