Украина потребовала от Израиля выдать кредит и осудить действия России, — СМИ (ФОТО)

Украина потребовала от Израиля выдать Киеву многомиллионный кредит и публично осудить российскую специальную военную операцию (СВО), пишет израильское издание Walla.

Авторы публикации со ссылкой на источники в Киеве рассказали о выдвинутых Украиной требованиях в преддверии визита главы израильского МИД Эли Коэна в Киев.

По данным издания, киевский режим рассчитывает получить от Израиля займ на 500 миллионов долларов, а также хочет услышать «чёткое публичное заявление против российского вторжения» и слова о «поддержке территориальной целостности страны».

По данным собеседника издания, потенциальная встреча Коэна и украинского президента Зеленского зависит от готовности Израиля предпринять шаги в пользу Киева. «Президент не встретится с Коэном для фотосессии», — уточнил он.

Читайте также: Главком ВСУ тайно озвучил в США колоссальные потери Украины, — экс-советник Пентагона