Умер Руслан Хасбулатов

Скончался последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов, сообщили РИА Новости его близкие.

Хасбулатову было 80 лет.

Политика похоронят в Чечне.

«В Москве прощания не будет, улетаем завтра. (Похороны будут) завтра или послезавтра, как долетим», — рассказала собеседница агентства.

Справка

Руслан Хасбулатов родился в 1942 году в Грозном. В 1966 году он окончил юрфак МГУ, затем получил степень кандидата экономических наук в аспирантуре экономического факультета. В период перестройки он публиковал многочисленные статьи о проблемах социально-экономического развития страны.

В 1990 году Хасбулатов был избран народным депутатом РСФСР. В 1990–1991 годах занимал пост первого заместителя председателя Верховного Совета РСФСР Бориса Ельцина, а после вступления Ельцина в должность Президента РСФР был исполняющим обязанности председателя Верховного Совета РСФСР.

Читайте также: Премьер Польши возмутился празднованием дня рождения Бандеры на Украине