Немцы высмеяли заявление Шольца о диалоге с Россией

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, что диалог Германии с Россией возможен только «в долгосрочной перспективе» и по окончании российской военной операции на Украине.

Многие комментаторы издания заметили, что доверие России к Германии было подорвано из-за действий немецких властей.

«Просто замечательно, наш великий Олаф „Двойной удар“ Шольц видит себя, видимо, Карлом Смелым или что-то в этом роде», — заметил пользователь с  ником Werner S.

«Путин будет очень признателен и доверится Шольцу, и обязательно будет ждать его предложений. Особенно после того, как Меркель облажалась с ним из-за Минских соглашений, в чем она недавно с радостью призналась», — написал пользователь Michael S.

«Где был Шольц с 2014 года, чтобы выполнить Минские соглашения? О, я не подумал, он уже забыл об этом», — иронизирует Henry G.

«Господин Шольц, вы вообще ничего не решаете в этом конфликте. Это дело США и России. К сожалению размер маловат…» — высказался US.

«Путин вообще знает, кто такой Шольц?» — задался вопросом Andreas S.

Читайте также: Евросоюз ввёл санкции против Вооружённых сил России