Трагедия в Магадане: мальчишку убило рухнувшей с крыши наледью (ФОТО, ВИДЕО)

Несчастный случай произошёл у детского сада в Магадане, рядом со зданием которого играл мальчик 2014 года рождения. Сошедшая снеголедовая масса убила ребёнка на месте.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Управление СК России по Магаданской области сообщило, что дело дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«Предварительно установлено, что 4 декабря 2022 года около 16 часов с крыши детского сада, расположенного по улице Гагарина в областном центре, произошел сход снеголедовой массы на играющего возле стены здания мальчика, 2014 года рождения.

В результате ребёнок получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, криминалисты и руководитель следственного управления. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза», — сказано в сообщении ведомства.

Уточняется, что ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителя управления. В ходе расследования следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, которые ответственны за надлежащее исполнение обязанностей по очистке зданий от снега и ледовых масс».

Читайте также: Украинка устроила безобразную драку в немецком центре для беженцев (ФОТО)