Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал о возможных последствиях принятия Генассамблеей ООН резолюции о возмещении ущерба Украине.
«Если на основании решения Генассамблеи ООН, высосанного вражескими странами из известного места, будут приняты национальные акты о воровстве российских активов, у нас не останется выбора.
Нужно будет бесповоротно изымать деньги и имущество частных инвесторов из таких стран, хотя они и не отвечают за дураков из своих правительств.
Их (иностранных кредитов, замороженных на счетах средств и пр. ценностей) у нас в стране, по счастливому стечению обстоятельств, как раз более чем на 300 млрд долларов. Достаточно, чтобы компенсировать украденное у России.
P.S. В целом это печально: ООН приняла такие беззаконные решения, что просто тушите свет. И свет тушат. На следующий день…» — написал он в своем Telegram-канале.
Читайте также: В Киеве заявили, что сегодняшний удар по украинской энергетике — самый мощный с начала спецоперации