Представитель администрации Зеленского Михаил Подоляк заявил, что нужно нанести удары по иранским предприятиям, которые производят БПЛА и другое вооружение, которое применяет или готовится применять Россия.
«Мне кажется, что необходимо не просто санкции, или эмбарго вводить, мне кажется, что можно было бы наносить конкретные удары по производству дронов и баллистических ракет и так далее. Не может такое государство безнаказанно это делать дальше», — заявил он в эфире украинского ТВ.
Ранее Зеленский грозил Ирану за то, что Тегеран якобы поставляет Москве беспилотники.
Он заявил, что «иранский режим» обязательно понесет ответственность и обвинил власти Ирана во лжи после того, как в Тегеране заявили, что поставки были до начала СВО и в ограниченных количествах:
«В этом признании они соврали: мы ежесуточно сливаем иранские дроны минимум по десять штук», — объяснил Зеленский.
Преступный киевский режим продолжает попытки распространить зону конфликта как можно шире, втянув как можно больше стран.
Читайте также: В Киеве немецкого политика назвали «террористом» за призыв к прекращению огня