«Ни пенни Украине при республиканцах!» — конгрессвумен обещает Киеву голодную диету (ВИДЕО)

«При республиканцах Украина не получит ни пенни», — заявила конгрессвумен Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин, выступая на встрече с избирателями в Айове.

«Единственная граница, которая их (демократов, — прим. РВ) беспокоит, это украинская, не американские южные рубежи. 

При республиканцах Украина не получит больше ни пенни*!» — эти слова конгрессвумен были встречены одобрительными возгласами и аплодисментами.

«Наша страна прежде всего. Их (демократов, — прим. РВ) не волнуют наши границы, наш народ», — заключила она.

Напомним, Дональд Трамп уже заявил, что будет выдвигаться на пост президента США в 2024 году и это выступление мисс Тейлор Грин — часть его предвыборной кампании.

Аналогичные заявления уже звучали ранее — группа конгрессменов-республиканцев сообщила, что финансовая и другая помощь Украине будет значительно сокращена после их победы на ноябрьских выборах. В Киеве тогда ответили, что «шокированы такими словами».

Читайте также: Зеленский не будет участвовать в саммите G20, если там будет Путин

* разумеется, мелкой монетой в США является американский цент, слово «пенни» было использовано Тейлор Грин намеренно, чтобы обозначить самую мелкую монетку и самую ничтожную сумму. Пенс или пенни — британская монета.