Армия России наступает от Белгорода и на Донбассе, ведя огонь по ВСУ на всей линии фронта, говорится в сводке генштаба ВСУ.
Российские войска наступают в районах н. п. Огурцово у границы Белгородской областью РФ), Белогоровки и Марьинки.
ВС РФ сосредотачивают усилия на выходе к административным границам ДНР и удержании занятой территории.
Армия России ведёт огонь по ВСУ вдоль всей линии фронта, осуществляет инженерное оборудование позиций на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку.
Армией России было задействовано 4 БПЛА «Герань-2» для нанесения ударов по объектам инфраструктуры.
ВС РФ нанесли 9 ракетных и 10 авиационных ударов, а также совершили 10 обстрелов из РСЗО по объектам в районах более 10 н. п.
Читайте также: Враг бросает войска в атаку у Лимана и Херсона, Армия России перешла в наступление у Купянска