В Белоруссии в настоящее время введён режим повышенной террористической опасности, на границе разворачивается союзная группировка войск.
Об этом журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, разъяснив актуальное положение дел в республике.
«Режим повышенной террористической опасности введён в связи с обострением ситуации по периметру наших границ.
Поэтому мы начали процедуры с развертывания союзной группировки войск, основу которой составляет, как я уже сказал, армия Беларуси, которая уже дополняется частями Российской Федерации», — пояснил Лукашенко.
Напомним, ранее о введении в стране режима контртеррористической операции (КТО) заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, однако в КГБ Белоруссии эту информацию опровергли.
Читайте также: Польский генерал посоветовал Украине напасть на Россию