«Вырыл яму»: Байдену предрекли проблемы из-за слов о «путинском повышении цен»

Демократическая партия рискует проиграть ноябрьские выборы в конгресс из-за набирающей популярность риторике о некомпетентности Джо Байдена, заявил бывший представитель Национального республиканского комитета Конгресса Мэтт Горман в эфире Fox News.

Белый дом все еще сбит с толку резким ростом цен на бензин и потребительские товары в США из-за санкций против России, подчеркнул он. Горман припомнил заявления Байдена о «путинском повышении цен» и отметил, что американский лидер ищет крайних, перекладывая ответственность на других.

Когда дело касается роста цен на топливо, то «во всем виноват Путин», однако в случае снижения цен, президент США сразу же причисляет это к своим заслугам, добавил он.

«Было невозможно избежать вопросов о компетентности и проницательности Байдена во время его президентства. Совершенно нелепо настаивать на том, что Байден является образцом красноречия. Он никогда им не был. Люди это знают», — подчеркнул спикер.

Кроме того, отмечается, что несмотря на неопровержимые доказательства начавшей рецессии в стране, президент заявлял о том, что «технически это не было рецессией», отрицая проблему вместо того, чтобы попытаться ее решить.

«Президент Байден утратил доверие, отрицая реальность, придумывая нелепые оправдания и обвиняя других в ошибках своей администрации», — сказал он.

Горман также вспомнил случай, когда Джо Байден подумал, что занимавшая пост представителя США во 2-м избирательном округе штата Индиана Жаклин Рене Валорски была еще жива, хотя было широко известно о ее трагичной смерти несколькими месяцами ранее.

«Через несколько недель демократы, скорее всего, проснутся с республиканским большинством как в Палате представителей, так и в Сенате и наивно удивятся, как все пошло не так» — подытожил он.

Американский лидер, которому в этом году исполняется 80 лет, стал самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Критики постоянно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и совершаемые им ошибки.

Читайте также: Россия заказала у Ирана 2400 «Шахидов»: Зеленский просит помощи