«Всё будет оперативно»: Кремль о присоединении регионов к РФ после референдумов

В Кремле сообщили, что при положительном решении на референдумах в Донбассе последуют соответствующие действия парламента и президента России.

«Будут подписаны документы, всё будет оперативно», — пояснил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он отдельно отметил, что после присоединения на этих территориях будет действовать Конституция России. Так Песков ответил на вопрос о возможном нападении ВСУ на регионы, где сегодня проходят референдумы.

«Переговорный процесс с Украиной востребован для достижения наших целей, но мы не видим предпосылок для его возобновления», — добавили в Кремле.

Песков также сообщил, что сегодня президент проведет оперативное совещание с членами Совета Безопасности РФ.

Читайте также: На участках очереди: Херсонская область голосует на референдуме (+ВИДЕО, ФОТО)