Пользователи Twitter из США раскритиковали главу Белого дома Джо Байдена, назвавшего Украину демократическим государством.
Ранее американский лидер опубликовал поздравительное послание в честь Дня независимости Украины. В нем президент Соединенных Штатов заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев, который «защищает свой суверенитет и демократию».
«Украинцы получили независимость и позволили нацистам процветать. Не такие уж они и независимые», — отметил один из участников дискуссии.
«Джо Байден поддерживает самую коррумпированную страну в мире. На наши деньги!» — возмутился MatthewJshow.
«Если ты думаешь, что Украина хоть немного близка к демократии, у тебя вообще нет стандартов», — считает другой пользователь.
«Больше не нужно отдавать им наши с трудом заработанные деньги!» — призвал aka.
«Мы должны отправить им 500 миллиардов долларов, чтобы они отпраздновали», — сыронизировал AMC 2 Moon.
«День независимости? Вообще-то, они очень зависят от американских налогоплательщиков», — напомнил Chasin’ 8.
Читайте также: Байден назвал полуфашизмом идеологию сторонников Трампа