В Николаеве ликвидирован олигарх из списка Forbes, снабжавший ВСУ деньгами (ФОТО)

В результате массированного ночного удара ликвидирован «хозяин Николаева» — украинский олигарх Алексей Вадатурский. По предварительным данным, на его особняк бизнесмена упал обломок украинской зенитной ракеты от С-300.

Вадатурский являлся ключевой фигурой в финансировании вражеской оборонной инфраструктуры в регионе, он спонсировал ВСУ и неонацисткие батальоны, а Россия ввела против него санкции ещё в 2018 г.

Он входил в список Forbes и владел крупнейшей зерноторговой компанией «Нибулон». В прошлом году его состояние оценивалось в $450 млн.

Как сообщала «Русская Весна», Вадатурский погиб у себя в доме, который находился на территории воинской части, земля находится в ведении Минобороны, а в 2000-х годах горсовет продавал там участки под застройку.

Читайте также: Последствия мощного удара «Искандерами» по Харькову: подробности (+ФОТО, ВИДЕО)