Украину необходимо переименовать в УГИЛ (Украинское государство Ивано-Франковска и Львова). Такое предложение сделал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Рогов подчеркнул, что сегодня выходцы из Львовского и Ивано-Франковского регионов находятся на руководящих постах многих населенных пунктов Украины.
«Как показывала практика, местному населению киевский режим не доверял и не доверяет, поэтому в центральные и юго-восточные регионы везут на ключевые посты выходцев из западноукраинских областей. Их задача — запугивать, унижать и терроризировать местное население», — считает Рогов.
По его словам, выходцы из западных областей, занимающие руководящие должности в других регионах, являются «сатрапами киевского националистического режима».
«Украину нужно переименовать в УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова», — предложил политик.