Танки, БТР, ПЗРК и другая техника будет применяться для защиты территории донецких республик.
Захваченная украинская военная техника и вооружение западных стран передается подразделениям народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, сообщили в Минобороны РФ.
Уточняется, что техника будет применяться для защиты территории и в боевых действиях против украинской армии. Речь идет о танках, БТР, ЗРК Javelin и NLAW и другом вооружении, которое было брошено отступающими украинскими националистами.
Отмечается, что для освоения образцов противотанковых ракетных комплексов военнослужащие ЛНР и ДНР проходят специальные курсы обучения и переподготовки.
Видеокадры передачи трофейной техники и вооружения подразделениям народной милиции ЛНР и ДНР распространены российским военным ведомством. На кадрах показан процесс обучения военнослужащих по применению британских противотанковых ракетных комплексов NLAW.