Госдеп: США будут усиливать противодействие России со стороны НАТО
Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер заявил, что новая американская администрация намерена добиваться усиления противодействия России со стороны Организации Североатлантического договора (НАТО).
- Reuters
«Мы будем концентрировать внимание на укреплении потенциала альянса по противодействию России, сохраняющейся угрозе терроризма и, конечно, новым разрушительным технологиям, киберугрозам и гибридным угрозам», — приводит ТАСС его слова.
По словам Рикера, США будут также требовать того, чтобы Североатлантический альянс занимался проблемами «кампаний дезинформации» и «коррупции, используемой в качестве оружия».
Ранее Рикер заявил, что Соединённые Штаты ожидают, что на фоне последнего витка напряжённости отношения с Россией останутся трудными.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»