В России выявили 18 359 случаев коронавируса за сутки
- © РИА Новости
За сутки в России умерли 485 человек с коронавирусной инфекцией. Общее число летальных исходов — 73 182.
Выздоровели за последние 24 часа 20 040 человек. За всё время эпидемии в стране от COVID-19 вылечились 3 300 004.
Накануне в России зарегистрировали 19 032 новых случая заболевания коронавирусом и 512 летальных исходов, связанных с COVID-19. Выписали 24 502 пациента.
Ранее в Минобороны рассказали, что врачи Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова установили в ходе исследования, что лечение пациентов с коронавирусом плазмой доноров, вакцинированных от COVID-19, более эффективно, чем лечение плазмой переболевших.
Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице около 500 тыс. человек записались на вакцинацию от коронавирусной инфекции, более 300 тыс. уже получили прививку.
Профессор вирусологии центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с НСН напомнил о рисках при бессимптомном течении COVID-19.