Авербух: Щербакова показала себя фантастическим бойцом
Серебряный призёр Олимпиады 2002 года в танцах на льду хореограф Илья Авербух прокомментировал выступление Анны Щербаковой в произвольной программе на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.
- © РИА Новости / Александр Вильф
«Фантастический прокат Ани Щербаковой. Судя по той реакции тренерского состава, когда у многих тренеров стояли на глазах слезы, было понятно, через что прошли ребята, чтобы такой прокат состоялся. Аня показала себя фантастическим бойцом и была на голову выше. Бесспорно, лучшая сегодня. Только слова восхищения Ане Щербаковой, Этери Георгиевне Тутберидзе и тем, кто с ней рядом», — приводит слова Авербуха «Спорт-Экспресс».
По итогам двух прокатов Щербакова набрала 264,10 балла: 80,31 за короткую программу и 183,79 — за произвольную. Для 16-летней фигуристки это третья подряд победа на национальном первенстве.
Ранее Тутберидзе призналась, что пыталась уговорить Щербакову сняться с ЧР.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»