Pfizer назвал успешной третью фазу испытаний вакцины от COVID-19
Американский фармацевтическая корпорация Pfizer и биоинженеринговая компания BioNTech назвали успешной третью фазу клинических испытаний разработанной ими вакцины BNT162b2 от COVID-19. Регистрация вакцины в США ожидается в ноябре.
- Reuters
«Вакцина-кандидат оказалась более чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19 … в первом промежуточном анализе эффективности», — говорится в сообщении Pfizer.
Отмечается, что анализ выявил 94 подтверждённых случая COVID-19 у участников испытания. В исследовании приняли участие 43 538 участников.
Регистрация вакцины ожидается в США в ноябре.
В компании отметили, что согласно текущим прогнозам, ожидается производства по всему миру вплоть до 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и до 1,3 миллиарда доз в 2021.
Ранее профессор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха Дмитрий Кулиш заявил, что гонка за вакциной от коронавирусной инфекции COVID-19 достигнет пика в январе 2021 года.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»