В Эр-Рияде прошла встреча глав МИД Японии и Саудовской Аравии
В Эр-Рияде, в субботу, 3 октября прошли переговоры главы МИД Японии Тосимицу Мотэги и его саудовского коллеги Фейсала бен Фархан Аль Сауда. Обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке. Об этом сообщило японское внешнеполитическое ведомство.
- Reuters
«Министры обменялись мнениями по поводу ситуации на Ближнем Востоке и условились продолжать сотрудничество двух стран ради достижения мира и стабильности в регионе», — говорится в сообщении.
Главы ведомств также обсудили ситуацию на Корейском полуострове, а также в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях.
Уточняется, что Мотэги оценил важность реформ Саудовской Аравии, направленных на диверсификацию экономики и освобождение страны от нефтяной зависимости.
Глава МИД Японии заявил о намерении страны поддержать государственные и частные предприятия Саудовской Аравии.
Ранее сообщалось, что действующий глава МИД Японии Тосимицу Мотэги сохранит свой пост в новом правительстве Ёсихидэ Суги.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»