27.04.2020 — 21:16
Коронавирус подтвержден у 963 военнослужащих в высших учебных заведениях Минобороны РФ, 271 случай выявлен в довузовских учебных заведениях, сообщается на сайте военного ведомства.
«Количество военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей, в высших военных учебных заведениях с положительными результатами тестирования — 963 человека, из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России — 313 человек, в изоляторах по месту службы — 525 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения — 9 человек, изолированы на дому — 116 человек», — говорится в сообщении.
Кроме того, коронавирус подтвержден уже у 271 человека из довузовских учебных заведений, среди которых преподаватели и воспитанники.
Уточняется, что в госпиталях Минобороны находятся 12 человек, в изоляторах учебных заведений — 66 человек. Также в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения — 9 человек, в домах отдыха Минобороны — 194 человека.
Читайте также: Украинский город остался без скорой помощи из-за массового заражения медиков коронавирусом