Глава мэрии Днепропетровска угрожает УПЦ уничтожить доступ в храмы

Глава мэрии Днепропетровска угрожает УПЦ уничтожить доступ в храмы

14 апреля 2020, 15:20

Градоначальник Днепропетровская Борис Филатов, известный тем, что обещал «вешать потом» всех оппонентов нынешнего Киева, угрожает священникам Днепропетровской епархии УПЦ жёсткими мерами в случае, если они на пасхальные праздники не уговорят паству сидеть дома. Чиновник отметил, что если они хотят на Пасху «рисковать здоровьем людей», то городские власти обеспечат им «весь комплекс мероприятий» – с отключением воды, электричества, «с заложенными дверями и перекопанными дорогами». Свои угрозы Фиатов во вторник, 14 апреля, сообщил на своей странице в Facebook.

Уважаемые священнослужители.Меня тут пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались…

Опубликовано Borys Filatov Вторник, 14 апреля 2020 г.

«Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию», – отметил градоначальник в обращении к священникам, которые «не услышали» мнение городских властей относительно богослужений на Пасху.

Одиозный управленец напомнил о «мирном сосуществовании» с канонической церковью, но рисковать жизнями горожан, он не позволит.

«Я вас честно предупреждаю. И не поможет вам никто. Ни мои прекрасные отношения с Владыкой Иринеем, ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог», – подытожил своё виртуальное обращение Филатов.