Вучич: Режим ЧП в Сербии может быть снят в конце апреля

Вучич: Режим ЧП в Сербии может быть снят в конце апреля

10 апреля 2020, 18:54

Сербский президент Александр Вучич выразил надежду на то, что ситуация с коронавирусом улучшится и позволит отменить режим чрезвычайного положения в государстве до конца апреля. Такое заявление он сделал во время визита в Ниш, город на юге государства, который стал одним из эпицентров распространения заболевания. Об этом в пятницу, 10 апреля, пишет RT со ссылкой на новостное агентство Beta.

«Я не могу дождаться (отмены ЧП — прим. ред.). Это не значит, что у нас не будет дополнительных правил, и что мы не будем вести себя дисциплинированно. Я сейчас озвучиваю не свой прогноз, а свою надежду», — цитирует издание слова сербского лидера.

Вучич рассчитывает, что с 20 апреля эпидемия пойдёт на спад и позволит сократить срок режима ЧП. Однако политик напомнил гражданам страны, что до улучшения ситуации все должны строго придерживаться ранее введённых правил поведения.