В Кремле прокомментировали ситуацию на нефтяном рынке
Москва рассматривала разные варианты перед переговорами стран ОПЕК+, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуация на нефтяном рынке.
- Pixabay
«Сейчас мы видим развитие событий, видим относительную волатильность на рынках, которая, по всей видимости, какое-то время будет продолжаться», — цитирует представителя Кремля ТАСС.
При этом он подчеркнул, что различные сценарии «заранее просчитывались и рассматривались».
Песков также проинформировал, что российский лидер Владимир Путин не планирует проводить дополнительную встречу с нефтяниками.
Утром 10 марта мировые цены на нефть выросли на 7% после обвала на 30% днём ранее из-за отсутствия договорённости по сделке ОПЕК+.
В Минфине отметили, что достаточный объём ликвидных средств ФНБ гарантирует исполнение всех обязательств государства и сохранение макростабильности при устойчиво низких нефтяных ценах.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»