21.12.2019 — 22:30
Лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий в радиоэфире пообещал «охватить всю Украину» земельными майданами.
По его словам, украинские радикалы распространят акции протеста против распродажи земли на всю территорию страны.
«Акции протеста будут перенесены в регионы. Это будут трассы, государственные администрации и подобные вещи, — рассказал лидер неонацистов. — Сегодня будут перекрыты трассы в Запорожской, Одесской, Харьковской и других областях. Там уже вышло большое количество аграриев, чем в прошлые разы. Я могу сказать, что аграрии настроены решительно в этом противостоянии».
Основатель «Азова» пообещал, что в случае, если украинский парламент не прекратит рассмотрение закона о распродаже земли, со стороны националистов будет оказано силовое сопротивление.
«Мы прекрасно знаем, что власть собирается в десятых числах января начинать эпопею с протаскиванием этого закона вновь. Если они будут это делать, то они однозначно получат максимально активное сопротивление аграриев в регионах. Что будет делать „Нацкорпус“, то мы всегда говорили о том, что добро должно быть с кулаками», — резюмировал он.
Читайте также: Подписание газового контракта с Украиной: круг глупости и позора для России — мнение