13.12.2019 — 19:00
Ведущий российского телеканала НТВ Сергей Савин сообщил, что его коллег, съемочную группу не пустили на Украину, когда те проходили пункт контроля в аэропорту Борисполь, о чем стало известно в эфире канала.
По его словам, они сразу рассказали пограничникам о том, кто они такие, откуда и назвали цель поездки. Россияне утверждали, что приехали на Украину узнать больше о деле убитого Шеремета, газовых переговорах и обмена пленными. Во время проверки документов все проходило вежливо и дипломатично, подчеркнул Савин.
«Затем пригласили к ответственному лицу, было вручено решение: отказ в пересечении государственной границы на въезд на Украину. Официальная причина — я не смог подтвердить цель запланированного пребывания здесь», — сказал он.
Напомним, в начале декабря президент Владимир Зеленский прервал телефонный разговор с известной российской телеведущей Ольгой Скабеевой.
В то же время 12 декабря стало известно, что съемочную группу российского телеканала Звезда пустили на Украину.
Читайте также: Зеленский: Путин дважды пугал резнёй как в Сребренице, мы ему ответили (ВИДЕО)