19 октября 2019, 21:58

В Житомирской области на международной трассе «Киев-Ковель-Ягодин» образовались огромные пробки из-за акции учителей, требующих от местных властей выплатить им долги по зарплате. По данным местных СМИ, в акции принимают участие более 100 человек.
Учителя образовательных учреждений Лугинского района ходят по пешеходному переходу с плакатами: «Требуем зарплату!», «Боремся за справедливость!». Через некоторое время люди пропускают автомобили и снова выходят на переход.
Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения, а также проводят с участниками акции разъяснительную работу об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций.
О запланированной акции учителя предупредили руководство Лугинской объединенной территориальной громады.