В ДНР рассказали о переброске танковой роты ВСУ к линии разграничения (ВИДЕО)

Украинская армия провела ротацию танковой роты в непосредственной близости от линии разграничения в зоне проведения «ООС» на Донбассе.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт «ПолитНавигатор».

По его информации, 26 июля 92-я механизированная бригада ВСУ провела ротацию танковой роты, находящейся в населённом пункте Сухая Балка.

«Процесс ротации был зафиксирован наблюдателями СММ ОБСЕ, о чём говорится в их отчёте. Хотелось бы отметить, что Сухая Балка находится в 6-ти километрах от линии разграничения», – рассказал Даниил Безсонов.

В ДНР считают нахождение там украинских танков «грубым нарушением Минских договоренностей в вопросах отвода техники».