30.07.2019 — 15:00
Вместо традиционного военного парада на День независимости Украины (24 августа) в этом году в Киеве пройдёт «Шествие достоинства», которое возглавит президент Владимир Зеленский.
Об этом 30 июля сообщил глава Офиса Зеленского Андрей Богдан.
«В этом году Украина будет праздновать День Независимости в новом формате. Вместо традиционного парада в советских традициях с недешевой демонстрацией военной техники на центральной улице столицы состоится Шествие достоинства», — заяявил Богдан.
По его словам, это мероприятие «в европейском стиле» призвано создать новую традицию чествования всех, кем гордится Украина.
«Планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск ВСУ. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии также примут участие медики, учителя, спортсмены, дипломаты и волонтеры», — пояснил руководитель Офиса президента Украины.
Действо возглавит лично Владимир Зеленский и другие высокопоставленные украинские чиновники, сообщил Богдан. После шествия глава государства «обратится к украинскому народу».
Также в центре Киева состоится концерт, организацией которого занимается «один из самых известных украинских режиссеров».
Читайте также: «Стыдно», — украинец сравнил Москву и Киев (ВИДЕО)