28.06.2019 — 22:27
Как сообщала «Русская Весна», сегодня рано утром четверых военнопленных из ЛНР и ДНР, о передаче которых Украине договорились вчера на встрече Леонид Пасечник, Денис Пушилин и Виктор Медведчук, привезли самолётом из Ростова в Минск. Медведчуку были переданы также их паспорта и документы об освобождении.
А уже вечером начался интенсивный обстрел Донбасса. Напомним, по Ясиноватой была выпущена противотанковая ракета, которая попала в дом престарелых, разрушив крышу здания.
Российский военный журналист, спецкор ВГТРК Александр Сладков, который уже несколько лет работает на Донбассе и находится там сейчас, прокомментировал сегодняшний обстрел.
«Донбасс передал Украине четверых пленных в обмен на ПТУР, прилетевший в Ясиноватую и разбивший крышу дома престарелых.
Ребят, это не контрпропаганда, не информационная война. Я сообщаю о том, что есть.
Было тихо. Прилетела ракета от ВСУ, и прямо в город, где люди живут», — написал Александр.
В результате обстрела повреждено 70 квадратных метров кровли Территориального центра социального обслуживания Ясиноватой.
Читайте также: Отправку бригады ВСУ на Донбасс отложили из-за позора на учениях с НАТО: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)